В центре Воронежа в среду, 24 июня, жители услышат звуки сирен. Включение сигналов запланировано на 11:00. Данная информация была официально подтверждена пресс-службой регионального правительства. Как стало известно, сирены активируют на одном из предприятий, где будет проводиться проверка системы оповещения. Интересно, что это уже не первая подобная ситуация в последние дни. ГТРК Воронеж сообщала, что накануне жители Центрального района также слышали сирены. В связи с этим местные власти принесли извинения за возможные неудобства.
23 июня система оповещения сработала три раза за день. В это время в городе была объявлена угроза непосредственного удара беспилотных летательных аппаратов, а также ракетная опасность. Такая частота срабатываний системы вызывает у жителей тревогу, так как предостережения о возможных угрозах становятся более частыми.
Таким образом, воронежцы вновь окажутся в ситуации, когда сирены напомнят о необходимости быть бдительными и готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям. Надеемся, что проверка системы пройдет без инцидентов и жители города почувствуют себя в безопасности.